Евгений Топунов

Интересует, есть ли в РФ такое (см. внутри)...

Есть некая организация, которая думает, выгодно или нет ей делать следующее:
Договариваться с российской биржей труда, брать оттуда людей к себе в компанию на обучение определенным профессиям, а затем помогать им трудоустроиться по этим профессиям.

Приносит ли такая деятельность какие-то деньги?
Может биржа труда выделяет или государство как-то финансирует ?

Подскажите, пожалуйста!

Если денег это не приносит, тогда зачем некоторые компании берут на себя такую ношу?

Мы общественная организация, которая обучает (уже) и устраивает на работу граждан (тоже устраиваем уже) .
Мы слышали, что государство, возможно, оказывает материальную помощь таким органицациям в этом? Или весь бюджет уходить в государственные структуры типа ПТУ, гос. специализированных учебных комбинатов, или ЦЗН и т. д. ? Нам бы понять, у кого спросить о том, какие суммы выделяются Учебному центру дополнительного образования, если они учат и еще и устраивают на работу? Если, конечно, такая государственная программа есть.

Заранее спасибо!

Дмитрий

Уважаемая Елена! Об этом лучше поинтересоваться в ЦЗН ( как Вы правильно упомянули). Прогроммы существуют различные.