Виктория Иванова

Почему мне нельзя перейти границу государства? Разве жизнь не дала мне право пользоваться всеми благами этого мира?

Почему мне навязывают правила цивилизации, тогда когда я была рождена свободным существом?
Почему я не могу как медведь бродить где хочу?

Baba.nina Pixto

жизнь состоит не только из права, но и обязанности, вот переход границы и относится к обязанности, государства

N*
Natali **

я сегодня думал про это . что за бред . даже пешком

Serguei Takmakov

Может быть, так и было бы, если бы постоянно не появлялись заявляющие, что им насрать на всё,поскольку они самые-самые. Общество вынуждено накладывать ограничения, дабы эти самые"самые-самые" могли всё иметь без конфликтов - и права и блага. Видимо, вы не относитес к их числу.

Jamshed Hamzaev

Так то государство опасается, а вдруг ты шпион и без официального разрешения документа нельзя откалываться от своей страны. Вот когда будет одна страна на земле (как задумали евреи) то пожалуйста, можно гулять по земному шарику вдоль и поперек.