Роман

нарыв (опухоль) на ладони под мозолями.

опухоль, нарыв на руке начал прогрессировать неделю назад, на ранней стадией не предавал ей значения, но в последнее время разрастается и вызывает не малую боль. врач прописал мазь с таблетками что на фото. Ранений не было ударов вроде тоже, единственный намек на турники, каждый день хожу. . Но там все нормально уже как 3 года. Врачебные медикаменты особо не помогают уже 3-ий день, есть ли еще какие-то варианты лечения? может солевые ванночки? ночью даже заснуть сложно при чувстве боли. . (учитель сказал может повлиять на кость, лучше не затягивать)

сделал солевую ванну, боль усиливается ...

Дмитрий Баев

только на одной ладони или на обеих? ванночки солевые!! ! срочно, сейчас же!
4—5 столовых ложек поваренной соли на 1 литр кипящей воды, остудить до 35— 40 °С, опусти ладошку и держи минут 20. если вода остывает, добавляй кипяточку из чайника. будет эффективнее, если чуть перетянешь запястье (не туго, можно эластичным бинтом) . после ванночки сделай гипертоническую повязку (когда сделаешь солевой раствор для ванночки, отлей граммов 50 в чистую чашку, пущай себе остывает, пока ты лапы паришь) . марлевую салфетку (сложенный вчетверо бинт) в чашке смачиваешь, отжимаешь и прибинтовываешь не слишком туго к больному месту на всю ночь. если боль завтра утром не уменьшится, да ещё и температура появится - бросай всё и лети к хирургу.
да. и с турничками пока завязывай. до излечения.

Дмитрий Кузнецов

В травмпункт, пусть пхо сделают-а то и до флегмоны недалеко.
если есть марганцовка-малиновый раствор и кисть туда опустить.

Самойлова Светлана

Вам поможет Димексид-это недорогое лекарство имеет и обезболивающий эффект. Но начинайте с минимальной дозировке, чем в инструкции. Желаю здоровья!