Алла Сёмина

Сиплый голос по жизни. Как от этого можно избавиться?

Не курю, не пью, не кричу громко. С детства какой-то сиплый голос. Что делать-то?

Стас Климов

Сходи к врачу. Если уже ходила и врачи не знают)) . То зачем в интернет обращаешься?)

Владимир Грибков

Естественно, находить анатомическую причину в строении голосовых связок - и решать вопрос, насколько эта причина устранима (медикаментозно или оперативно)
А говоря простым языком: ЛОР, желательно ЛОР-хируг