Loki Laufeyson

можно ли сажать сосну на участке, во дворе.

Анюта Леписа

Если Вы не собираетесь разводить рядом огород, то можно. Однако учтите. что земля действительно окисляется и вообще под соснами плохо что-либо растет. но если все-таки надумаете, то выбирайте декоративные сорта. Они симпатичнее, чем обычная сосна.

Гена Сампара

У меня растет вот уже 5 лет. Тени пока от нее не много. А в этом году под ней маслята выросли. :)))

Дмитрий Орлов

Моей сосне 10 лет. Высота 1,5м. Прищипываю побеги. Прекрасный зелёный шар сформировался.

Юлия Хавроничева

Не сажайте--растет быстро, дает очень много тени, земля под сосной закисляется--ничего расти не будет

Екатерина

Считается пожароопасной в жару

Ира Рысина

Можно, сажаем обычно с северной стороны огорода. Маленькие сосенки лучше немного подтенить другими, лиственными породами.