Наталья Павлова

ремонт холодильника бирюса

Горит свет, но не морозит, компрессор не работает, у компрессора все контакты звонятся между собой (это нормально? ) терморегулятор звонится замкнутым (рабочий) реле рт/ртк2 звонится как рабочее, все контакты замкнуты, конденсатор 4мкф (мультиметр показывает 3.6мкф) .
Вчера вечером работал, сегодня утром перестал.
Помогите пожалуйста.

Александр Зайцев

пусковое реле могло залечь (контакты)...

Ангелина Кролевцова

Придется прозвонить еще раз, ничего не поделаешь! Где-то пропал контакт, чудес не бывает!

Дмитрий Берестовой

Марка холодильника точнее? У компрессора при снятии с него колодки от реле все 3 контакта должны звониться между собой. Какое сопротивление контактов у компрессора?
Терморегулятор - если замкнут по прозвонке - его не трогать.
На компрессор поступает 220в? Вернее на его общую и пусковую обмотку?
При включении в сеть компрессор подает признаков жизни: тихо гудит и выключается либо запускается и выключается?
Причины всего 2:
1. Не поступает напряжение на компрессор.
2. Обрыв обмоток компрессора.
Если ответите на мои вопросы выше - дам точнее неисправность. Пишите!