Сергей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста

я работаю в Курск энерго возможно ли ходить в отпуск постоянно все 4 года в зимний период? и вообще должны ли мне давать летом? и ещё какую работу должен выполнять механик? должен ли он помогать водителю в ремонте машины?

Николай Каряев

4 года подряд отпуск зимой - это неправомерно. Правильно составленный график отпусков должен обеспечивать бесперебойную работу организации, но при его составлениии необходимо учитывать пожелания работников, чтоб одни и те же работники не ходили отпуск только летом. Насчет работы механика - надо смотреть должностные обязанности конкретного сотрудника, что входит в его обязанности.