Дмитрий

Хочу купить зимнюю резину! Стою перед выбором, купить 205/65/16С или повыше на 215/65/16С лучше будет на зиму?

Кирилл

Чем уже на зиму, тем лучше.

Вя
Вячеслав

чем уже резина тем лучше торможение на снегу!!!

Рома

Умные люди говорят, что надо поуже.

Ни
Николай

215 идет не по выше а по шире, 65 высота

Ан
Антон

хорошо, что abram тут отписался, а то я уж подумал с ума сошел.
65 это процентное соотношение высоты к ширине, насколько я помню.
а 205 и 215 сама ширина в мм.

Регион

205 и215 это ширина балона а не высота, чтоб выше было надо 70

Станислав

215 - это пошире, а не повыше. Лучше купить ту что на дверьке водительской сбоку указана для зимы, а это как правило поуже тоесть 205

Михаил

Двести пятую только покупай.

Димас

да это без разницы в принципе.... главное чтобы там не задевало-не терло-не чиркало....))