Mr Bin

дадут шенгенскую визу в 18 лет, если я не имею работы? и еду в тур по европе? очень надо

и подскажите какие страны лучше выбрать

Аня

Приложите к заявлению спонсорское письмо и справку о финансовой состоятельности спонсора. Если спонсор близкий родственник, то прикладывается ксерокс документа, подтверждающего родство, если нет, то его подпись под письмом надо заверить у нотариуса.

Ан
Анюта

смотря куда и с какой целью, посольство обязательно потребует финансовые гарантии!!!! В твоей ситуации все будут едины в требованиях, правила одни для всей зоны Шенгена

Вера Котенко

дадут, греция, испания...

Екатерина Жеребятьева

На срок поездки - я думаю, проблем не будет.

Дмитрий Журавлев

Нужен спонсор с хорошими доходами из числа близких родственников