Лена Барышева

слышала что если ИП оказывает спонсорство, то избавлен от налога на опред период. как и насколько и где это фиксируется

т е если является спонсором помощи детских домов, учавствует в спонсорстве конкурсов например подарочные сертификаты и тд. как это осущестляется?

Наталья Голикова

Благотворительная помощь, переданная детскому дому, в расходах при исчислении налога на прибыль не учитывается (см. п. 16 и 34 ст. 270 НК) НК разрешает властям субъектов РФ уменьшать отдельным категориям предприятий региональную часть ставки налога на прибыль (ст. 284 НК) . В результате в некоторых регионах существует льгота для организаций-благотворителей.