Валька Чупина

По каким причинам может больше занять ответ на заявление в прокуратуру? В этом случае каков максимальный срок ответа?

Ва
Валентина

прокуратура надзирает за соблюдением законов -следовательно саму ее никто не контролирует, посему прокуратура хочет шлет ответ, не хочет-не шлет, по крайней мере на два заявления-одно в екатеринбуре, второе в уфе, я не получил вообще никакого ответа-прошло уже более полугода, по всей видимости не ответят никогда-потому что им так нравятся, а вообще как правило в 10-дневный срок должны ответить

I G

Согласно ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ п2 ст. 12: в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.