Катюшка

Права ребенка в 16 лет

Что делать 16-летней девочке, если она не хочет жить со своими родными родителями? Причины: запрещают получать образование средне-специальное, гулять со сверстниками, психологическое давление, бывает рукоприкладство. Их обоснование: национальная семья - такие традиции. До 10 лет они вообще никак ее не воспитывали, жила она у русской бабушки. а сейчас решили из нее цыганку сделать. После очередного домашнего скандала, она сбежала ночью из дома без вещей и документов, в одной пижаме. Неделю скрывалась по родственникам (русские) . Обращались в органы опеки, писали заявление в детской комнате милиции. Но девочку вернули домой. Получается по закону ничего нельзя сделать? никак защитить ее нельзя? Будут убивать, а скажут органы скажут извините, мы ничего сделать не можем, это ж семья!

Женя Пестова

http://www.rfdeti.ru/

далее выбиаем регион, звоним, договариваемся о встрече

Андрей. Дряхлов

Снова в органы опеки и снова! Иницитировать подачу на лишиней родительских прав

Наталья

Девушке надо официально устроиться на работу с зп не ниже прожит. минимума ребенка, поработать хотя бы3 мес. и самой поодать в суд иск о признании себя полностью дееспособной до 18 лет. Эмансипация. Тогда она сама будет решать с кем и где жить.