Катюшка
Катюшка

Права ребенка в 16 лет

Что делать 16-летней девочке, если она не хочет жить со своими родными родителями? Причины: запрещают получать образование средне-специальное, гулять со сверстниками, психологическое давление, бывает рукоприкладство. Их обоснование: национальная семья - такие традиции. До 10 лет они вообще никак ее не воспитывали, жила она у русской бабушки. а сейчас решили из нее цыганку сделать. После очередного домашнего скандала, она сбежала ночью из дома без вещей и документов, в одной пижаме. Неделю скрывалась по родственникам (русские) . Обращались в органы опеки, писали заявление в детской комнате милиции. Но девочку вернули домой. Получается по закону ничего нельзя сделать? никак защитить ее нельзя? Будут убивать, а скажут органы скажут извините, мы ничего сделать не можем, это ж семья!

ЖП
Женя Пестова

http://www.rfdeti.ru/

далее выбиаем регион, звоним, договариваемся о встрече

Андрей. Дряхлов
Андрей. Дряхлов

Снова в органы опеки и снова! Иницитировать подачу на лишиней родительских прав

Наталья
Наталья

Девушке надо официально устроиться на работу с зп не ниже прожит. минимума ребенка, поработать хотя бы3 мес. и самой поодать в суд иск о признании себя полностью дееспособной до 18 лет. Эмансипация. Тогда она сама будет решать с кем и где жить.

Похожие вопросы
О защите прав ребенка
Какие у меня права на ребенка? Что надо для того, чтобы поехать на Украину с ребенком?
моему ребенку 16 лет я в разводе отец навещает редко и живёт другой семьей если я умру грозит моему ребенку интернат или
Как защитить права ребенка
Человек имеет право уйти от родителей из дома в 16 лет, а если нет, то что за это будет?
права матери и отца на ребенка
Загранпаспорт для ребенка 16 лет
если ребенку 16 лет и нет претензий к имуществу ...
какие права на квартиру есть у ребенка
какие права у ребенка до 3 лет, что ему положено бесплатно?