Юлечка Soldatova

могут ли меня забрать в армию если мне уже 20 лет, но при этом я заканчиваю Астраханское речное училище через 6 месяцев

**
*romeo *

Забирают в тюрьму, в армию призывают.

Екатерина Власова

Пока ты учишься тебя никто не имеет права забрать

Улан Бектемиров

Если строго по букве Закона, то после исполнения 20 лет призвать могут, а как будет на практике сказать сложно. Это зависит от напряженности с выполнением плана призыва конкретно в вашем военкомате и настроения военкома.

Ал
Александр

Ждем тебя на северном флоте через 6 месяцев.

Kattabek Gaffarov

Лекго, в соотвествии с ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Анастасия Самсонова

Эти вопросы надо решать в военкомате, а не здесь. По законы вы можете быть призваны, тогда как вам исполнилось 20 лет, но как поступит военком это никому неизвестно.

Мария Толокнева

По закону могут, а закончите обучение после службы в армии. Но если призывник просит отсрочку для защиты диплома, то дают обычно.