Василий

Что такое Mash Up? Переводится как пюре ввверх? Тогда что это значит в треках и вообще?

Ольга Середа

Мне мама в детстве про пюре что-то похожее говорила.

Кс
Ксения

Мэшап (иначе «мэш-ап» , от англ. mash-up — «смешивать» ) — неоригинальное музыкальное произведение, состоящее, как правило, из двух (реже нескольких) исходных произведений, записанное в студийных условиях путем наложения вокальной партии одного исходного произведения (а капелла) на музыку другого. ] С развитием специализированного музыкального программного обеспечения, и постоянным усовершенствованием контроллеров для него, мэшапы всё чаще создаются ди-джеями и музыкантами непосредственно во время живого выступления.