Albert Kulumbetov

Можно ли кормить котов сухим кормом?

Владимир Шабаров

Не желательно. Если у Вас домашний кот, тоесть живет в квартире или доме, то не желательно! На собственном опыте испытала, такие проблемы были с желудком. Лучше кормить консервами, если ничего не признает из обычной еды)

Марианна Уланова

можно, но хорошим

Валентин Зворыкин

можно но только хорошим премеум класса. http://dana-volna.blogspot.ru/2011/03/blog-post_7041.html

Odilbek Khudaynazarov

Только хорошим например роял конин-для кошек живущих в помещении

Ульяна Казакова

нет. даже нормальные ветеринары говорят, что нет. эти подушки в животе у них разбухают. вот и все ощущение сытости. мой кот, к слову 13тилетний, всю жизнь питается вареной килькой с овсянкой, выглядит на все 7лет, в отличной форме. мы тоже начинали с подушечек и консерв, но ветеринар сам запретил. и мне кажется цена корма тут не играет. вы же не будете питаться только чипсами. и аргументировать, что принглс самые лучшие, только потому что дорогие.

За
Зайка

На данную тему давно уже идут оживленные споры среди ветеринаров и заводчиков. Однако однозначного ответа на данный вопрос никто не дал. Продолжительность жизни и уровень здоровья различны у котов, питающихся специальными кормами и едой "со стола". В конечном итоге, здоровье питомцев будет определяться индивидуальными особенностями организма. Конечно, самый лучший корм - это натуральные продукты: мясо, рыба, молоко и т. д. Однако, кошкам необходим таурин, который содержится в мышах, и если кошка не ловит мышей, тогда прямиком идти за сухим кормом или витаминами с содержанием таурина. Если нет возможности кормить разнообразными НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами, тогда можно использовать сухой корм, то только ПРЕМИУМ КЛАССА.

Галина Спиридонова

конечно не желательно, но если уж так хочется то хотябы не дешовым

ОК
Ольга Кельбах

ни в коем случае не вискасом и не китекатом. Роял канином, хиллсом, пропланом

Екатерина Милорадова

Если вы не готовы самостоятельно из продуктов подбирать котейке полноценный, сбалансированный рацион + витамины; то только сушка - лучше. Но естественно нормальная сушка.

Яна Журавлева

можно, еще 2-3 р в неделю, влажный корм. Корм должен быть премиум класса или суперпремиум класса, но не в коем случии не эконом класса. Хорошие Про план, Эукануба, Акана, Хиллс, Роял Канин, ямс

С. Т.

конечно можно у меня 4 кошачьих, я их сухим кормом кормлю и ещё чего то даю, на фото это мой кот белый.

Сергей Николаев

кормлю своего вроде жив-.здоров временами проявляет свое благородное фи...

Дмитрий Соседко

и что бы водичка была хорошая ..и дополнительно -нормальные продукты.. . тогда можно.

Юрий Лосев

Можно, только качественным, не ниже суперпремиум-класса, и индивидуально подобранным. Но при условии, что кот достаточно пьет воды. Если кот пьет мало воды, то ему надо давать влажный корм, иначе есть угроза мочекаменной болезни.