Нина Кукуева

Геликония. Что за дама? Капризна ли? У кого есть опыт?

Вот таку диковинку приобрела

Поделитесь опытом выращивания. Как она в домашних условиях?
Что делать с цветоносами после того, как отцветут? Их срезают? Как она ведет себя после цветения - кустик с листьями остаётся, или пропадает и ему на смену вырастают новые? (что-то в инете скромненько так, без подробностей: свет, полив, земля)

Алёна О

Ну, не очень скромненько: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Heliconia.html

Вполне профессионально.

P.S. У ВАС "голландка" скорее всего. Она сама по себе капризная дама, а уж импортный вариант тем более. Условия создадите, будет жить.
Из семян было бы проще с уходом.
УДАЧИ!