Малика Тициан

Где будет сосредоточена энергия колебательного контура в момент времени t=T/4, t=T/2, t=5T/4

Николай Глазунов

для т/4 и 5т/4 буде сосредоточена в катушке индуктивности, т. к. заряд полностью стечет с конденсатора, и будет максимальный ток,
а для т/2 будет сосредоточена в конденсаторе - в этот момент сила тока равна 0 и след-но энергия катушки равна 0