Анна Чупринова

Как восстановить мир в семье и не вырастить чудовище?

Ситуация такая. Познакомилась с мужчиной, Олег зовут, очень хороший, добрый, внимательный, не пьёт, технику всю в доме починил на раз-два, всё, что годами стояло, не работало, опять же, при деньгах и с должностью - в полиции служит. Очень мне нравится, и я его люблю. Решили пожить пока что у меня вместе - сын мой его сразу невзлюбил. Андрюше тринадцать лет, папу ещё помнит, на Олега волчонком смотрит, не разговаривает, периодически мелко пакостит - вещи Олега портит. Олег к нему всегда по-доброму, никогда ничего плохого не говорил, а тут вот такое дело. Решила я, чтобы они общий язык нашли, оставить их на день вдвоём, а сама к маме поехала. Вечером возвращаюсь - оба весёлые, радостные, разговаривают, как два старых приятеля. Оказывается: "А мы с Олегом в тир ходили, я стрелял! " Разговор в тот вечер у нас с Олегом вышел серьёзный. Ну как можно давать ребёнку огнестрельное оружие, чтобы он убил всех и себя заодно? ? Это ж убийца вырастет, уголовник! А Олег говорит, что настоящий мужчина должен обязательно уметь обращаться с оружием. С другой стороны, я хочу, чтобы два моих любимых мужчины были в мире, и именно поход в тир их помирил. И как быть, я не знаю. Олег-то ладно, он в горячих точках воевал, вроде даже командовал чем-то, профессия такая, да и вообще, возролый мужик, но приучать к такому ребёнка! Что мне делать?

Ли
Литвинов

В 13 может и рановато в тир, но зато ведь они нашли общий язык, просто пусть больше не ходят туда, раз вы так волнуетесь.

Илья Горинов

что-то мать наворачиваешь себе.... хочешь нормальных отношений сына с отчимом-радуйся сближению. при чем тут чудовище. хочешь что бы они поели по мороженке и сразу мир. дружба. жвачка? Нашли общие интересы-радуйся. У меня сын младший ходит в военный клуб. ему 9 лет. там вообще по 7.по 8 лет мальчишки. Автоматы разбирают. собирают. стреляют в тире и что. все чудовища вырастут?

Anna Emelianova

женись! !
это мужик! !

тебе киркоров нужен чтоли? ? или мразишь?

Нургул Каипова

Ничего страшного, что в тир его сводил.. . Зря переживаете - нашли общий язык. И кто Вам такую глупость сказал, что если ребенок стреляет (с детства в тир ходил, а в армии стрелял лучше большинства) , то потом из него получится уголовник-убийца?? ? Что за бред! Чистая женская логика, вот и все...

Олеся Молдавская

Че в голове у вас??? Остальное вам уже сказали

Ж. К

А что мужчина сделал не так? Скорее совсем наоборот, он сумел найти подход к ребенку, молодец. Пусть по мужски, но все равно молодец. У нас в стране юношей в 18 лет призывают регулярно на срочную службу, где всех регулярно гоняют на полигоны, где учат стрельбе, и обращению с разным оружием. Это же не означает, что каждый из этих ребят будет потенциальный уголовник в будущем.

Катюха Маркова(Агуреева)

Я вас не понимаю! А что вы хотели, тобы ваш сын в куклы играл? Неглупый мужик, нашел подход к ребенку-может, хоть он из него мужчину воспитает, раз у вас не получилось. Удачи.

Vesna

Ничего страшного.

Колян Голубков

Не трогайте их, но наблюдайте чтоб не переусердствовали

Татьяна Елисеева

Я с 9 лет умела стрелять, в тир ходили регулярно, стреляли не только с винтовки, но и с лука и арбалета. Успокойтесь и не накручивайте себя.

Олег Талала

Если ребенок взял в руки оружие - это не значит, что из него вырастет чудовище, совсем не значит!!!!

Wolf Wolf

радуйтесь что они нашли общий язык
нет ничего страшного что они ходили в тир ведь вы же доверяете своему мужчине он дурному не научит, а стрелять для мальчика - это заветная мечта
у вас замечательный мужчина - выходите лучше замуж

Аленка Леонтьева

Не быть дурой. В настоящем мужчине всегда дремлет убийца. И важнее не загнать этого убийцу в кому, а дать ему верную установку, пока он не проснулся.