Кристина Кхетрару

прирезать участок земли умерших соседей

Мария Шмелева

если землеотведение проведено и документ на участок у соседей имеется-дело безнадежное-прирежешь да еще построишь-потом снесут... впринципе картошку сажать я думю можно если родственники не маячат на горизонте

Джа Халилов

Зависит от того, чья собственность. Если соседей и наследников нет, то имущество выморочное. Можно обратиться в администрацию о покупке этого участка. Может и повезет. Если это муниципальная собственность и была в аренде, можно попытаться так же взять аренду. Можно просто начать пользоваться участком. Если за 15 лет собственники не объявятся, то возникает право приобретательной собственности. Его можно реализовать через суд.

Матрасы Мебель

Вы, сможете что-то " прирезать" , а особенно, после умерших?

Шоxруx Шох

как уточнение своего огорода можешь пока не отнимут обратно по суду наследники. лучше не дергаться. собственники по любому есть. наследники могли оформить только сберкнижку и по закону при этом вступил на все хотя может и не думали. проснутся как следующие помрут