Дмитрий Сложеникин

тело массой 0,2 кг брошено под некоторым углом к горизонту. пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите модуль приращени

тело массой 0,2 кг брошено под некоторым углом к горизонту. пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите модуль приращения импульса за время 0,5с от начала движения

Рома

ИЗМЕНЕНИЕ скорости тут вызвано только одним - действием силы тяжести. Так что изменяется только вертикальная составляющая скорости. Ну и не штука сосчитать, на сколько она изменится хза полсекунды и как при этом изменится импульс тела.