Марина

Можно ли требовать возврат?

Использовал три раза. Перестал работать. Пользовался аккуратно. Товарный чек есть. Гарантии магазин не давал. Можно ли потребовать замену или возврат денег товара. Все таки кабель стоит 900 рублей

Евгений Кардаш

ну товар же неисправен и поэтому можно конечно! и нужно!

Анастасия Гладких

Если кабель перестал работать вообще - да.

Посмотрите в официальном источнике, сколько производитель даёт гарантию на этот кабель. Магазин не может установить меньше этого срока.
Если вам не выдали документ, в котором указан срок гарантии, по умолчанию он будет равен 2 годам. Иными словами, если вам про гарантию сказали устно, типа "2 недели" или "2 дня" - считайте у вас есть 2 года.

Кристина Новикова

по закону россии да, а по закону магазина может и нет