Та
Тамара

что признается значительным ущербом по ст. 167 УК РФ ???Для юридического лица, где это прописано??

Нина Котахова

Значительный ущерб юридическому лицу - это оценочный показатель. В УК РФ прописан только значительный ущерб гражданину.

Дмитрий Попов

Причинение значительного ущерба юридическим лицам устанавливается с учетом стоимости имущества, его значимости для хозяйственной или иной деятельности предприятия или Организации, а также размеров убытков, понесенных в связи с уничтожением или повреждением их имущества.

Вера Ахонина

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ ГРАЖДАНИНУ В СТАТЬЯХ НАСТОЯЩЕЙ ГЛАВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ С УЧЕТОМ ЕГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ, НО НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ МЕНЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ В СТАТЬЯХ НАСТОЯЩЕЙ ГЛАВЫ ПРИЗНАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА, ПРЕВЫШАЮЩАЯ ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ОСОБО КРУПНЫМ - ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ.

Мария Косовская

по этой статье закон не конкретизирует содержание деяния при этом преступлении.
Короче говоря ночью пошёл в туалет если на даче, даже в городе, на даче туалет картошкой перепутал, на картошку насал. Если исправно вносиш за оплату жилья и у тебя не стоит столб с освещением...

Екатерина Асеева

Данное определение приведено в УК РФ при определении ст. 158: "Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей". Как видите, определение дано относительно гражданина, а не юрлица, ибо подобная классификация для юрлица не применяется.