ОК
Олег Кирьянов

Вопрос к мотоциклистам

Подумываю купить себе спортбайк. Ну как новичку советуют для начала слабенький взять! А стоит ли оно того? Вы никогда не сожалели о том что выбрали двух колёсного друга а не четырёх? И какой посоветуете мотоцикл для начинающего?

ЕК
Елена Коротеева

Мотоцикл и автомобиль вещи настолько разные ип не взаимозаменяемые, что сравнивать или противопоставлять их вообще нельзя. А для начала спортбайк я бы не рекомендовал, особенно слабенький китайский, который неудобный как настоящий, а едет плохо. Техника очень специфическая, может охоту к мотоциклу отбить напрочь. С классиков начинать надо, а потом уж определишься что тебе нужно.

СК
Сергей Киселев

афосный, блестящий хромом и приковывающий взгляды чоппер? Классический мотоцикл, сочетающий в себе удобство посадки, хорошую управляемость и маневренность? Аппарат двойного назначения, подходящий для езды, как по дороге, так и по бездорожью? Спортивный мотоцикл, отличающийся стремительностью, но проигрывающий всем предыдущим в удобстве посадки и комфорте езды? Это лишь четыре класса мотоциклов из многих существующих. Мотоцикл для начинающих лучше всего выбирать из трех первых классов. Решение конечно за тобой, но спортивный аппарат в качестве первого мотоцикла я бы брать не советовал. На то есть много причин. Спортивные мотоциклы все от бака до колес облицованы крайне дорогостоящим пластиком, который в случае даже незначительной аварии страдает в первую очередь. Учитывая тот факт, что ты на этом мотоцикле собираешься учиться ездить, одетый целиком в пластик аппарат, я думаю, будет не самым лучшим выбором.

Учиться надо на малой кубатуре - 125/250/400сс - сбережешь здоровье а может и жизнь. Большая кубатура ошибок не прощает.

Никаких "спортбайков" - для новичка кротчайшей дороги в больницу или на кладбище трудно предложить. А мот соответственно на помойку/штрафстаянку/в разбор.

Для обучения вождению лучше использовать вне/вседорожную мототехнику - эндуро или кросс - научишься быстрее и безопаснее, да и техника такого класса как правило переживает "период обучения" без последствий.

АВ
Андрей Виноградов

Лёха, спортбайки не для тебя )))
раз сам не видишь разницы между четырехколесным другом и двухколесным конем )

ЮП
Юля Паклина

я на моцецикле ездил 20 лет назад

AA
Aaaa Aaaa

ни сколько не пожалел, возьми для начала 250 кубиков, а на следущий год что-нить помошьнее

Евгений
Евгений

Мотоцикл это что то особенное!! Это свобода я не сколько не пожалел что сел на мотоцикл!! Для начало кипи сибе Юбрика он надежный покатаешься на нем сезон понравится купишь спорт!!

Похожие вопросы
есть вопрос для мотоциклистов
вопрос мотоциклистам.
Вопрос опытным мотоциклистам
Вес для мотоциклиста
Вопрос Мотоциклистам и физикам...
Всем привет, вопрос к мотоциклистам
вопрос для мотоциклистов. совет новичку. тролли автомобилисты летят мимо
Мотоциклисты, помогите советом.
Вопрос мотоциклистам
Вопрос к мотоциклистам.