ОК
Олег Кирьянов

Вопрос к мотоциклистам

Подумываю купить себе спортбайк. Ну как новичку советуют для начала слабенький взять! А стоит ли оно того? Вы никогда не сожалели о том что выбрали двух колёсного друга а не четырёх? И какой посоветуете мотоцикл для начинающего?

Елена Коротеева

Мотоцикл и автомобиль вещи настолько разные ип не взаимозаменяемые, что сравнивать или противопоставлять их вообще нельзя. А для начала спортбайк я бы не рекомендовал, особенно слабенький китайский, который неудобный как настоящий, а едет плохо. Техника очень специфическая, может охоту к мотоциклу отбить напрочь. С классиков начинать надо, а потом уж определишься что тебе нужно.

Сергей Киселев

афосный, блестящий хромом и приковывающий взгляды чоппер? Классический мотоцикл, сочетающий в себе удобство посадки, хорошую управляемость и маневренность? Аппарат двойного назначения, подходящий для езды, как по дороге, так и по бездорожью? Спортивный мотоцикл, отличающийся стремительностью, но проигрывающий всем предыдущим в удобстве посадки и комфорте езды? Это лишь четыре класса мотоциклов из многих существующих. Мотоцикл для начинающих лучше всего выбирать из трех первых классов. Решение конечно за тобой, но спортивный аппарат в качестве первого мотоцикла я бы брать не советовал. На то есть много причин. Спортивные мотоциклы все от бака до колес облицованы крайне дорогостоящим пластиком, который в случае даже незначительной аварии страдает в первую очередь. Учитывая тот факт, что ты на этом мотоцикле собираешься учиться ездить, одетый целиком в пластик аппарат, я думаю, будет не самым лучшим выбором.

Учиться надо на малой кубатуре - 125/250/400сс - сбережешь здоровье а может и жизнь. Большая кубатура ошибок не прощает.

Никаких "спортбайков" - для новичка кротчайшей дороги в больницу или на кладбище трудно предложить. А мот соответственно на помойку/штрафстаянку/в разбор.

Для обучения вождению лучше использовать вне/вседорожную мототехнику - эндуро или кросс - научишься быстрее и безопаснее, да и техника такого класса как правило переживает "период обучения" без последствий.

Андрей Виноградов

Лёха, спортбайки не для тебя )))
раз сам не видишь разницы между четырехколесным другом и двухколесным конем )

Юля Паклина

я на моцецикле ездил 20 лет назад

Aaaa Aaaa

ни сколько не пожалел, возьми для начала 250 кубиков, а на следущий год что-нить помошьнее

Евгений

Мотоцикл это что то особенное!! Это свобода я не сколько не пожалел что сел на мотоцикл!! Для начало кипи сибе Юбрика он надежный покатаешься на нем сезон понравится купишь спорт!!