Ольга Рослова

беременность двойней?

Как вы думаете забеременеть двойней зависит от отца или мамы?? ? Просто у моей бабушке по маме были двойняшки и муж из двойняшек. Когда сына ждали снилось мне и мужу, и маме что двойня будет, но первое узи опровергло все планы!

Marina Romanuk

Общепризнанной причиной наступления многоплодной беременности является наследственность (особенно если она имеется по линии матери) . Это значит, что близнецы чаще встречаются в семьях, где мать или отец, или оба родителя имеют братьев и сестер-близнецов. Вероятность повторения двойни возрастает через поколение, то есть, если у бабушки в свое время родилась двойня, то и у ее внучки увеличивается вероятность повторения многоплодной беременности.
Часто многоплодная беременность возникает у женщин, которым назначали гормональные противозачаточные средства для лечения бесплодия или при подготовке к искусственному экстракорпоральному оплодотворению. Дело в том, что гормональные препараты стимулируют выход яйцеклетки в середине цикла и, если доза препарата оказывается для женщины слишком большой, из фолликула яичника выходит не одна, а сразу несколько яйцеклеток
Кроме того, появление на свет двойни и тройни зависит от возраста будущей мамы, особенно если она старше 35 лет. Дело в том, что с течением времени выход яйцеклетки (овуляция) у женщины происходит не в каждом цикле - это нормально. В результате нереализованные гормоны, влияющие на овуляцию, накапливаются и высвобождаются во время следующего цикла, стимулируя выход нескольких яйцеклеток.

Юлия Козулина

у меня у знакомой пары ни у кого не было близнецов в роду - в результате королевская двойня 🙂
так что не знаю от чего зависит..

Юл
Юлия

это зависит и от мамы и от папы))) это как игры в догонялки кто быстрее только пока не умрет... если победит хромосома Y, то будет девочка, если X то естественно мальчик.... а вот на счет двойней не знаю....

Екатерина Сахненко

Да я уже думаю ни о чего это не зависит!! ! У меня чуть ли не у всей родни двойняшки и близнецы! А у меня 2 одноплодные!!!

Melis Kimsanov

двойня только от мамы

Ya
Yaroslava

нет однозначного ответа, почему природа "перестраховывается"
а вам двойню хочется сознательно? ! или вы действительно знаете о патологии детей и беременности
двойня это вам не мешок пряников носить

Мария Кабанова

если у мамы в роду двойня 50 % будет двойня но может и не быть

статистика...

Павел Пронин

Ну, если двойня это когда либо оплодотворяются 2 яйцеклетки (это конечно зависит от женщины) , либо когда оплодотворяется одна яйцеклетка, но она в последствии делится на 2, и врачи сами не знают почему вдруг обычная яйцеклетка делится на 2 штуки, и тут возможно что-то зависит и от мужчины.