Tommy Haku

можно ли постирать белую песцовую шапку из полос на вязанной основе.

Елена Богданова

Нет. Мех не стирают. Отдайте в химчистку.

Вероника Терехина

Нет, нежелательно. Отнесите в химчистку.

Анастасия Головина

Можно. Шампунем. Мех -- те же волосы.
И еще совет . Для того, чтобы белый песец не пожелтел
от времени, на лето надо убирать его в тканевый мешочек
СИНЕГО цвета.

Андрей Шитиков

стирай, ниче не будет .

Ирина Арбузова

Нет, нельзя песец стирать, если шапка нужна еще, мех лучше в химчистку)))

Федорков Александр

Возьмите крахмал и смешайте с бензином "Калоша" до образования кашицы. Старой зубной щеткой набираете ее и втираете в мех, расчесывая. Вешаете часа на 2 проветриться, далее - просто стряхиваете крахмал. Живем в таком крае, где без меха никак. Так что не бойтесь, способ проверенный! Запаха не остается.