Ольга

как восстановить срок пропущенный при подаче искового если работодатель не выдал в срок нужные документы

Маша Даленкина

Подать заявление в суд.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы) , в отношении которого пропущен срок.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Лицу, пропустившему установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Дерзайте.

Лю
Людмила

Никак. Это не причина для восстановления срока. Можно попробовать кинуть в суд исковое с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Суды часто идут на уступки роботникам...