Славик Лигай

Обязанно ли ООО предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я индивидуальный предприниматель, заключил с ООО договор Агента на оказание услуг на оборудовании и территории предоставляемыми ООО.

Владислав Шклярук

Уважаемый Павел Между Вами и ООО действуют положения гражданского кодекса. Поэтому услуги Вы можете оказывать в любое удобное для Вас время, то есть не подчиняясь правилам ООО. Значит, и отпуск можете себе устраивать по своему усмотрению.

Сергей Лопатин

Если вы не трудоустроены по трудовому договору у ООО то нет.

Оля Вершинина

нет, вы с ООО - партнеры. и вы тоже не обязаны сотрудникам ООО отпуска предоставлять

Варвара Саляхова

Нет, конечно. Вы же не сотрудник ООО.
Если бы Вас взяли в штат, тогда другое дело.
Вы сами планируете свое рабочее время, и осуществляете свою деятельность на свой страх и риск.

Екатерина Зябкина

Нет. Действие ТК РФ на тебя не распространяется. Ты самозанятый чел.

Андрей Силибаев

Если Вы не сотрудник ООО, то нет, не обязано.