Markiza Angelov

Грыжи межпозвоночные.

У отца три межпозвоночные грыжи. Обследовали полностью. Нейрохирург сказал, что однозначно нужно днлать операцию. Поствили на очередь. Ждлем. Но папе не терпится. И через знакомых на работе он связался с мануальным терапевтом, и тот взялася его вылечить, сегодня должен приехать. Хот до этого врач из больницы г. Москвы отказался деатьмануальную терапию, так как нет показаний и нейрохирург не разрешил. Кто знает: к чему может привести мануальная терапия при таком диагнозе.

Просто стите МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ.

Bull Dozer

Для начала надо сделать МРТ, для выявления размеров грыжи и точного место расположение, а потом к хорошему мануальному терапевту у которого кроме рук есть еще аппарат для сухого вытяжения.
У меня была межпозвонковая грыжка, размером 5 мм. после вышеперечисленного уже года 4 не беспокоит. Если хороший терапевт может поставить на ноги, операцию всегда успеете сделать. Мне все процедуры делал Лапин, из центра Дикуля на ул. Миклухо-Маклая

David Region

Да помирают иногда. На моей памяти покрутили человеку шею, а там не остеохондроз, а метастаз. Восходящий отек ствола...

Ден Кочуев

межпозвонковые

Serik

Зарядку надо делать. Сказали мне что надо на четвереньках стоять и изгибаться . как кошечка. Еще повороты делать назад . Я тоже мучаюсь. Иногда на ногу дает .

Юля Навнычко

Я не врач, но вы бы не рисковали, тем более что специалисты запретили вашему папе это делать. В наше время много всяких "супердокторов" и доверять им свою жизнь и здоровье не стоит. Вот нашла вам почитайте или по ссылке сами: Осложнения мануальной терапии можно разделить на две категории.
Первая категория осложнений это целая группа нарушений, которые могут, возникнут в результате неквалифицированных действий специалистов. К сожалению, в последнее время все чаще появляются «мануалы» не имеющих никакой теоретической базы под своими действиями, массажистов стремящихся скопировать определенные манипуляции мануальной медицины, теоретиков, которые прочитав несколько книг — берутся за сложных пациентов, не имея ни каких практических навыков, что рождает множество слухов о мануальной медицине.

С древних времен «костоправством» занимались только узкое количество семей, все навыки передавались от поколения в поколение, от отца к сыну, и практиковалось оно от сознательного детства до тех пор — пока «ноги ходят» . В большинстве случаев это искусство, к которому толи есть талант, толи нет.

Что же сейчас — множество специалистов, не имеющих представление, что они делают и зачем, появляется множество осложнений, отсутствует лечебный эффект. К наиболее распространенным последствиям, неквалифицированного применения мануальной терапии являются:

Гипермобильность позвоночника, в результате применения по 20-30 приемов в год все связки позвоночника растягиваются, боль возникает все быстрее и сильнее. Допустимый предел применения мануальной терапии около 10-15 приемов на протяжении года.

Переломы отростков позвонков, ребер, костей. Как следствие «чрезмерных» манипуляций, может возникнуть данное осложнение. В то время как квалифицированный специалист никогда не перейдет грани гибкости костей, а так же исключит все возможные заболевания, в результате которых уменьшается прочность костей (остеопороз и другие) .

Дополнительные смещения и блокирование позвонков, нарушение патобиомеханических цепей, ухудшение общего состояния, появление новых симптомов, прогрессирование остеохондроза. Довольно частое осложнение в результате, которого могут образоваться межпозвоночные грыжи, усилится боли в позвоночнике, возникнуть боль в стопе, головные боли и другие не типичные проявления вашей «болячки» .

Увеличение боли, ущемление межпозвоночной грыжи и другие.

Отсутствие результатов, результат лечения должен быть виден уже после первых приемов. Если вам говорят «Ну проведем еще 5-6 процедур, а там посмотрим…» , то скорее всего с вами работает не мануальный терапевт. " Сами почитайте большеhttp://osanka.in.ua/manualnaja-terapija/oslozhnenija-manualnoj-terapii/ или в поисковик вбейте "последствия мануал. при меж-й грыже" ну что то типа того. Не рискуйте. Удачи!!!