Екатерина Мальвина

Доброго времени суток! Подскажите кто знает

Сделали стерелизацию труб, а куда будут деваться яйцеклетки, или функция яичников угаснет со временем?

Оляля Bd.d/s

Никуда. У Вас всё будет проходитькак обычно, даже менструации, вот только дегенерированных яйцеклеток в крови не будет, так как овуляция происходить тоже не будет. В некоторых случаях делают специальные препараты для прекраения функции яичников и вообще их удаляют. И ещё смотря какую стерилизацию делали. Видов стерилизации много. Возможно когда фалопиевы трубы просто перевязывают (метод Помероя), либо вшивают проксималный конец в шейку матки (метод Ирвинга) или нклаывают клипы (метод Фильши). Методов много и последствия разные!