Виктор

несложный рецепт какой нибудь выпечки)

Мама ушла на работу, хочу сделать ей приятное)
Подскажите пожалуйста какой нибудь несложный рецепт тортика ))

Сергей Русинов

торт медово-сметанный

ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов
КРЕМ
500мл густых сливок, 2/3~1 банка вареного сгущенного молока

Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед.
Если мед засахарился, его прежде следует растопить на водяной бане или в микроволновке и остудить.
Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать.

Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26см диаметром, то выпекать два коржа.
Температура выпечки t=220°С.

Готовность определять, протыкая корж деревянной палочкой. Если на палочке не будет оставаться сырое тесто - корж готов.
Если верх коржа начнет зарумяниваться, а внутри тесто будет еще сырым, форму нужно сверху затянуть фольгой.

Корж (или коржи) остудить, разрезать на две части и промазать сливочным кремом с вареным сгущенным молоком.

На
Наталья

Несложный рецепт тортика не знаю, а если есть яблоки, можно испечь пирог Шарлотку.

Дашутка

Беби киш (Quiche)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: стакан муки, 100 г масла
Крем: 2 яйца, 100 г сливок, щепотка мускатного ореха

Начинки (по умолчанию в каждую кладется около 75 г тертого сыра Гауда) :

• 125 г копченого бекона, 1 луковица (киш лотарингский)
• 125 г паштета из гусиной печени, 50 г фисташек (страсбургский пирог)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1776.jpg

Андрей Додонов

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.

Анна Мурашова

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. (без масла и яиц)
---------------------------------
2 стакана муки
6 ст ложек какао-порошка
4 чл разрыхлителя
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты, залить теплое молоко, хорошо перемешать, не взбивать!
В духовку. 180градусов, 45мин. Разрезать пополам, прослоить кремом.

Елена Кушникова

ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ

125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько.
Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки
(полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно
добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при
средней температуре минут 30-40. Проверить готовность спичкой. Если
сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье
вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой
стружкой.

ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или
кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г
растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и
обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно
разрезать корж и смазать любым кремом.

Tatyana M

Рассыпчатый творожный пирог

Тесто:
мука 3 ст.
маргарин 250 г.
сода 1ч. л погасить уксусом
3 желтка
о, 5 ст. сахара
Тесто рассыпчатое.
Крем:
сметана 200 г.
творог 0.5 кг
сахар 1 ст.
3 белка.
сахар и белки взбить.

Приготовление:
Высыпаем муку в миску и на терке трем маргарин все тщательно перемешиваем, высыпаем сахар, соду и желтки и еще раз перемешиваем. Тесто получается рассыпчатым.
Творог перемешиваем со сметаной до однородной массы, взбиваем белки с сахаром до воздушной пены и выливаем их в творог, опять все перемешиваем.
Смазать форму маслом, насыпаем половину тесто затем выливаем крем и засыпаем оставшимся тестом. Ставим в духовку на 30-40 минут.

Ек
Екатерина

180 г. Маргарина смешать с банкой сгущенки, апельсином (натертым, перемолотым в блендере или перерубленный через мясорубку) и 2 стаканами муки, в духовку минут на 20 180-190 градусов.

Андрей Соколиков

Тут недавно пекла такой кексик (из интернета)
Очень вкусно получилось.
Рекомендую!

2ст. муки, 1/2ст сахара, 200гр сметаны, 1банка сгущёного молока, 2яйца, 1чай. лож. разрыхлителя, изюм, орехи, цукаты (по желанию). Для присыпки сахарная пудра. Растереть яйца с сахаром, влить сгущёнку и сметану (лучше нежирную), добавить разрыхлитель смешанный с мукой, затем муку, изюм и др .Выложить тесто, разровнять его, выпекать минут 40.Форму лучше широкую.

(делала без цукатов, у меня их не было, клала изюм и грецкие орехи)

Ольга Баранова

МГНОВЕННЫЙ ПИРОГ В СВЧ

Мука - 4 ст. лож.
Сахар - 3-4 ст. лож.
Какао - 2-3 ст. лож.
Сода - 0,5 чайн. лож.
Ванилин
Яйцо - 1шт.
Раст. масло -3 ст. лож.
Кефир - 3 ст. лож.

Смешать в мисочке для СВЧ все сухие ингридиенты, добавить все остальное, сунуть в микроволновку и держать 4,5 мин. на мощности 800вт.
Кексик можно разрезать на два коржа и прослоить, например, поводлом )))))