Тимур Таланцев
Тимур Таланцев

Как сделать маринованную капусту по белорусски (не квашенную)

очень вкусный салат продается в магазинах с клюквой и яблоками

Юлька Андреева
Юлька Андреева

Продукты для капусты по - белорусски : 10 кг белокочанной капусты, 400 - 450 г моркови, 300 г свежих яблок, 30 – 50 г тмина, 200 – 250 г соли, 1 литр воды и 50 г соли, клюква, яблоки.

Для приготовления капусты по – белорусски почистите капусту, удалите из капусты кочерыжки, капусту нашинкуйте соломкой. Сложите капусту в деревянный бочонок, пересыпьте слои капусты солью и натертой на средней терке морковью. Каждый слой капусты хорошо утрамбовывайте, чтобы выступил сок. Если сока мало, добавьте подсоленную воду (на 1 литр воды 50 г соли) . Добавьте в капусту клюкву и антоновские яюлоки. Когда бочонок будет заполнен, вставьте в капусту березовые или дубовые палочки для выхода газа, образующегося в процессе брожения капусты. Протыкать капусту палочками и вынимать их следует 2 – 3 раза в день. Держите капусту в холодном месте, процесс ферментации будет продолжаться 10 – 14 дней. Когда брожение капусты закончится, накройте капусту салфеткой, положите сверху деревянный круг и груз. Следите за тем, чтобы рассол все время покрывал капусту.

ОЛ
Ольга Лисеенко

Не знаю по каковски это будет, но я делаю так: в кипящую воду ложу соль сахар и уксус так, чтобы вкус был немножко резче, чем Вы хотите получить капусту, немножко черного перца. Шинкую капусту, тру на терке свеклу и морковь, режу немножко болгарского перца. Забрасываю все в рассол и довожу до кипения. Выключаю и даю остыть. Все

Похожие вопросы
Чем полезна квашеная капуста? ооочень люблю квашеную капусту
как мариновать цветную капусту
как сделать прозрачным сок квашеной капусты?
Здравствуйте! Дайте рецепт квашеной капусты со свеклой. Рецепт квашеной капусты с морковкой.
Как убрать горечь из квашеной капусты? Квашеная капуста горчит, что с этим можно сделать?
как сделать квашенную капусту подскажите рецепт
Если прибавить к пересолённой квашенной капусте свежую капусту,можно или нет?
про квашенную капусту
пересолила квашеную капусту
про квашеную капусту!