Юлия Ха

у меня проблема на ваз 2108 как только завожу двигатель слышен какойто грохот . после того как выжму сцепление пропадает

Галия Сабитова

Выжимному пришёл конец. Только - замена.

Дмитрий Кузьмин

Причем тут выжимной? Коробченка шумит.

Любаня Смульская

Возможно разбит подшипник первичного вала

Ал
Алия

снимай коробку и смотри сцепление-а то можешь крупно попасть с ремонтом.

Nimphomanka.s S

Выжимной подшипник шумит в 99% случаев, когда он в действии, то есть когда педаль нажата. При отпущенной педали посторонние шумы идут от вращающихся валов КПП. То есть это указывает на ее неисправность. Что там шумит - покажет вскрытие, но в большинстве случаев на этих коробках шумит подшипник первичного вала.