Надежда Завгороднева

можно ли после полусинтетики залить синтетику?

Помогите пожалуйста! недавно взял машину ford focus 2 1.6 115л. с пробег 90тыс. , у хозяина спрашивал какое масло лил сказал полусинтетика, а какое именно не сказал, сейчас пришла замена масла, хочу залить синтетику Castrol Magnatec 5w30 A1 или фордовсую формулу! можно ли сейчас перейти на синтетику, ничего страшного не произойдет???

Мария Таранова

Однофигственно.

Са
Саша

ничего не будет!

Анна Трофимова

можно, ничего с двс не произойдёт

Светлана Зюзина

На зиму даже нужно. Castrol Magnatec 5w30 A1 поинтереснее будет, её официалы льют на сервисах, но она дороже слегка

Евгений

можно, полусинтетика мешается с синтетикой! если стрёмно промой полноценной промывкой! и лей что хочешь! только минералку не заливай. сальнико по гонит!