Ольга Ковалева

Есть вопрос. Где в беларуси купить добермана по дешевле?

Гу
Гузель

Хорошую собаку дешево не покупают

На
Наталья

Возьмите в приюте. В Белорусии сейчас пачками породистых несут в приюты и на усыпалку (((
Мне это поведала заводчица, руководитель клуба (кошачьего) . С финансами у всех туго, никто не разводит, если и разводит продают за копейки (((( Сама сравнила цена на котят определённой породы в Белоруси и Питере.... и офигела- практически даром (((

Разговор был не больше полугода назад, не думаю, что кардинально ситуация поменялась.

Аня

Подешевле можно купить как минимум помесь добермана, а даже если он вырастет "чистым",то в отличие от питомников и клубов, где у родителей щенка гарантированно стабильная психика и отсутствие болячек, у добермана "народного разведения"могут выскочить всякие закидоны с психикой и куча наследственных болячек
Лучше подкопить и купить стабильную собаку

Сергей

смотря что хочется получить:
1. если диванную грелку, похожую на породу, то надо посмотреть приютах
2. если то же самое, но обладающее всеми признаками породы, то в питомника (пет-класс)
3. если участника выставок, который в принципе может получить допуск на разведение, то в питомниках (брид-класс)
4. если победителя выставок, то в питомнике (шоу-класс)
1 самый дешёвый, второй дороже и так далее. Но слишком дешёвый щенок может оказаться больным и вы потратите в десяток раз больше денег на лечение

Ir
Ira

А Вам правда подешевле надо или всё же собачка получше нужна ?

Гу
Гузель

Найдите на сландо/авито объявления.