!H
!!! Handsome !!!

какие собаки могут жить на улице в холод?

Хотелось бы завести собаку, но у брата аллергия и поэтому если что, то собаке придётся жить на улице. Какие вы знаете породы собак не больших размеров, которые могут находиться в своей будке если на улице примерно -30С? И чтобы не очень прихотливые. Если есть такие собаки, что на их шерсть аллергии нет и они могут жить на улице, посоветуйте. чтобы могла она дом охранять.
Хаски не предлагайте-дорогие

Чтобы цена собаки была не слишком большая. пудель-он же дрогой!?

желательно чтобы она стоила не дороже 5000 рублей

мне надо компаньона. Не совсем охранника

Odilbek Khudaynazarov

заведиве безпородистую, но мохнатую, они разных размеров бывают, и реально живчики

Наталья Соловьева

не собиралась заходить в этот вопрос, но ведь дёрнул меня чёрт почитать комментарии. уже третий раз за день жалею что материться нельзя в инете. Ульяна меня просто потрясла, как и первые двое. пудель, хаски, ротвейлер, бобтейл, кеесы.. . и все эти собаки для охраны. блин - куда катится отечественное собаководство, если у нас такие спецы. или знаниями надо блеснуть, или слепые, потому что не читали дополнений.
а теперь по существу.. . ротвейлер не может жить при -30, это ненормально. если вам нужна неприхотливая собака, то есть собака, на которую вы не хотите тратить особо время, которая будет жить на улице, и лучше не в будке, а в вольере сбудкой - то лучше азиата вам предложить нечего. бернский зен всё-таки больше компаньон, я не говорю о других породах. дворнягу можете поискать в приюте, но что от неё ожидать - вам не скажет ни один специалист. учитывая что вы стеснены в средствах, то есть покупать собаку за большие деньги вы не собираетесь, то либо ищи в приютах, либо покупайте среднего азиата, то есть не супер выставочного, но относительно рабочего

Любовь

Хаски, Овчарки ( но вряд ли все таки )

Дима Семёнов

Хаски - это ездовая собака, и вообще не охранник.
Пудель - это шоу собака и их выгуливают в комбенизонах.

Единственные две породы выдерживающие такие температуры - кавказская и среднеазиатская овчарки. И то, беременных и кормящих сук и щенков младше шести месяцев нужно зимой держать в брудерах.
Они пусть и не очень дорогие, но очень много едят и очень дорого.

Денис Павлов

При таком подходе к вопросу лучше повременить с приобретением собаки до той поры, когда Вы будете в состоянии заплатить за щенка хотя бы 10 тыс. Кормежка средней собаки обойдется не меньше 3000 в месяц. Где Вы их возьмете? Это - взрослой, щенок обходится в два-три раза дороже в содержании. Зачем такие напряги?
Азиат в такие руки? ! Увольте!

Огнёва Женя

Моё мнение это кыргызские тайганы.

Они среднего размера, едят мало и не обязательно покупать им кормы, долго живут, НО самое главное они активные и не для квартиры, для содержание лучше в частном доме, с будкой) дома им нельзя жить, хоть и мороз будет под -30°.Дом могут охранять и вообще они для охоты)

Антон

дворняги- самые живучие..

Виктор Тришков

большинство пастушьих собак таких как - алабай, кавказские овчарки.. . северные собаки - хаски, маламуты- но эти не будут охранять территорию, так для общения)

Елена Пушкина

Породы собак для содержания на свежем воздухе (в вольере)

Из-за территориальных ограничений или личных предпочтений, некоторые люди хотят иметь собаку, живущую на улице. Не каждая порода может жить в таких условиях. Ниже мы приводим список пород, которые на свежем воздухе будут себя хорошо чувствовать.

Фоксхаунд - выносливая собака, любящая воду. Его густая шерсть защитит его от непогоды. Это и хорошая сторожевая собака, не очень подходящая для содержания в квартире, которой нужен свежий воздух и большие пространства, чтобы всегда быть в форме.

Ротвейлер - мощная собака, может жить как в квартире, так и на открытом воздухе. Порода изначально выводилась как пастушья. Является очень хорошей охранной собакой, в т. ч. и собакой-телохранителем.

Самоедская лайка - большая белая собака с улыбающейся мордой. Длинная шерсть с густым подшерстком защищает ее от любой непогоды. Самоед подходит для семьи с детьми.

Сибирский хаски - изначально хаски жил на открытом воздухе. Эта собака выводилась для собачьих упряжек. Очень вынослив, обладает независимым характером. Может работать сторожевой собакой.

Сибирский хаски из питомника
Фото -
Норвежский элкхаунд - собака викингов. Применялась для охоты на медведей и лосей. Довольно вынослива, может жить на открытом воздухе.

Бобтейл - бело-серая лохматая овчарка, которая может с легкостью жить как в доме, так и в вольере на улице. Ее длинная шерсть нуждается в постоянном уходе.

Гроссер - порода была выведена в Швейцарии как рабочая собака. Гроссер пас и охранял стада от хищников, его впрягали в тяжелые телеги вместо лошади. С удовольствием будет жить на свежем воздухе.

Бернский зенненхунд - как и гроссер, порода была выведена в Швейцарии для охраны овец. Выносливый и сильный, зенненхунд может жить в доме или на улице.

Большая пиренейская горная собака - особенно счастлива, если она работает. Не важно, что она делает, будь то охрана овец, перетаскивание тяжестей или защита своей семьи, главное чтобы пиренеец чувствовал себя нужным. При содержании на открытом воздухе шерсть становится очень густой и красивой.

Ирландский волкодав - этот нежный гигант изначально был выведен в Ирландии для охоты на волков. Из-за своего громадного размера собаке требуется много места. Хорошо переносит содержание в теплом вольере на свежем воздухе.

Кеесхонд - с его густой и пушистой шерстью прекрасно может жить на открытом воздухе. Кеесхонд не является цепной собакой, поэтому ему требуется ежедневное общение со своим владельцем и длительные совместные прогулки.

Аляскинский маламут - прекрасная ездовая собака. Жизнь на открытом воздухе (а еще лучше и в холодном климате) великолепно скажется на ее здоровье и характере. У маламута обязательно должно быть занятие, которое бы позволило ему выпустить всю свою энергию в нужное русло.

Австралийская овчарка - несмотря на ее имя, эта порода была выведена не в Австралии, а в Америке. Это очень интеллектуальная собака с неугомонным характером. Работая на свежем воздухе, эта овчарка будет чувствовать себя нужной и счастливой.

Колли - может быть не столь популярен, как другие породы собак, но и у него есть множество поклонников. Это выносливая собака, которая была выведена для пастьбы овец в Шотландии. У колли густая длинная шерсть, которая хорошо защищает ее в холодное время года.

Бельгийская овчарка - выведена в Бельгии и применяется на работе в полиции, как сторожевая собака, собака-пастух и собака-компаньон. Ее густая шерсть позволяет жить на свежем воздухе.

Немецкая овчарка - самая известная и популярная порода собак в мире. Эта собака используется для охраны. Ее двойная шерсть бережет ее от холода, поэтому ее можно содержать на улице в вольере.

Федорков Александр

Заведи Азиата, или Кавказскую овчарку