Темкинъ Temkinn

сегодня на улице подобрала британскую кошку шоколадного окраса

сразу говорю, что она точно бездомная, так как наблюдали за ней больше двух недель, надеялись, что объявятся хозяева. кошка истощена, видно, что на самом деле очень массивная, но от всей массивности остались только кости и огромные оранжевые глаза. кошка очень сильно линяет и окрас за то время, пока кошка живет на улице стал неоднородным (выцвел, выгорел). подскажите какие прививки нужно поставить ну и как шерстку привести в порядок и исключить линьку, потому что шерсть с нее в буквальном смысле сыпется!

Наталья Рассказова

Прививки не нужно ставить ослабленной кошке, иммунитет не выработается. Сначала 2-3 недели откармливайте и наблюдайте. На хорошей еде все само вырастет, и шерсть, и мышцы. Пока шерсть просто вычешите, чтоб меньше пылесосить. Если кошка покладистая, помойте ее. Обработайте от блох и глистов, даже если их не видно. Не лишнем будет сделать анализы крови, общий и биохимический, для проверки здоровья.

Анастасия Акубардия

Тащите к вету. Пусть осмотрит и анализы возьмёт. Пропишет глистогонку и если есть надобность-лечение. Прививки делают только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ животным. А там уже и вакцину выпишет и время назначит.
А шерсть-зеркало общего здоровья. Вылечите и шерсть в порядок придёт. Плюс купание, вычёсывание, качественный корм, витамины. Если будете кормить сушкой и консервами (ХОРОШИМИ!!!) -витамины не нужны и даже противопоказаны. А если натуралка-вет витамины пропишет.

Анастасия Моргунова

витамины спициально для шерсти есть в зоомагазине.
а прививки у ветеринара узнайте

Анна Крылова

Вы где живете? у меня сестра ветеринар, может подсказать сегодня вечером.

Тамик Валиев

Все равно вам за привиками нужно идти к вету. Там вам лучше всего и объяснят, что делать и чем кормить. А набор прививок для животных стандартный. Отличается только производителем и ценой.

Екатерина Кречетова

Надо не наблюдать а к ветеринару нести. Проконсультируйтесь он всё скажет, анализы возьмёт и т. д

Тамара Яблонская

у меня тоже британка ну во первых ей надо сделать вокцынацию и через 2 недели еще раз и потом от бешинства вом врач скажит когда нуа с линькой ничего ноподелать у моей тоже точно тагже линяет килограммами вокцинация стоит вроени 1000

Натали Петруня

обработайте от блох и глистов, через 10-14 дней прививка комплексная однократно
для шерсти даю фитомины

Владимир Колесникович

кошку под мышку и к ветеринару! А там и глистогонку купите, и противопаразитное средство, и осмотр с анализами сдадите ( ну необходимо для кошки с улицы) .
Для шерстки витамины есть, но думаю ее нужно сначала выкупать, рацион в порядок привести. Насчет прививок врач сам все знает. Но вы пока ее в порядок приведите, потому как больным животным прививки не делаются!

Сергей Безносенко

Прививки пока не надо ставить, кошка ослаблена, возможно больна. Нужно в первую очередь обработать кошку от блох, затем от глистов. Рекомендуюю фронтлайн и мильбемакс. Потом кормление должно быть полноценное, витамины можно подавать... когда отьестся немного, тогда уже думать о прививках.