Юлия Деревенская

В период поездки человек меняет общегражданский паспорт - что делать?

Планируем поездку.
За три дня до этого я должна отдать документы на смену паспорта, т. е. в наличии у меня не будет паспорта - верно?
Что делать в нашем аэропорту - можно предоставить заграничный паспорт или принципиально предъявляется общегражданский?

Сергей Ромашкин

Похоже Вы совсем запутались.
Если Вы летите за границу, то Вам необходим общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) , если перемещаетесь по территории России, то можно лететь как по ОЗП, так и по внутреннему паспорту.

Natalia Peksheva

Загранпаспорт не является не является документом удостоверяющем личность на территории РФ, но я лично летал по загранпаспорту и не один раз, т. е. как повезет.