Самсон Саакян

ИП. Розничная торговля кухнями, соответственно покупатели физ. лица. Мы с ними заключаем договор купли-продажи.

Это является гарантией того что мы получим доплату, а покупатель - товар. Подскажите: Во всех ли случаях обязателен этот договор или я имею право продавать кухни без этого договора???? И если я обязана его заключать, а не заключила, то что мне за это будет?

Алексей Коченов

В принципе, со стороны контролирующих органов ничего не будет. Если только у покупателя не начнутся претензии - тогда разруливать их будет сложней. Может Роспотребнадзор вмешаться по инициативе покупателя.