Назира

Сбербанк VISA-Gold - беспроцентный кредит - "подводные камни" ?

На работе меняют старые карты на новые, и эту карту дали в придачу.
Сказали, что по ней можно взять кредит на некоторый срок беспроцентно.
А если просрочишь, то уже проценты. не сказали какие.
Подробности надо узнавать в интернете.
Но интернет у нас такой, что вот если порно - то всё подробно покажет,
а если что по делу - ни фига не понятно.
Написано, что эту карту дают при вкладе от 200 000, и что 3 000 стоит ежегодное обслуживание.
На работе же эту карту дали как довесок к основной ...
Ну в общем, если кто знает, проясните ситуацию.

НоНейм
Почти всё понятно, кроме годовых процентов.
На карте нет денег, но можно взять до 100 000 в кредит.

Елена !

Здравствуйте!
По описной ситуации, я понял, что вы получаете зарплату на сбербанковскую карту, верно?
И вам предложили в подарок кредитную золотую карту.
Если все так, что по Вашей карте:
бесплатное годовое обслуживание,
процентная ставка 19,9% годовых.
льготный период до 50 дней.
Я так понимаю, Вас интересует льготный период, то есть, возможность воспользоваться средствами банка и вернуть не заплатив процент.
Льготный период (когда не платите) может быть от 20 до 50 дней только пр безналичных операция: оптала в магазинах ( НА обналичивание не распространяется! ) . зависит он от "дня рождения карты" (указан на конверте с пинкодом) и датой покупки.
рассчитывается он так:
например, 10 ноября - покупка,
"день рождения карты" (дата формирования отчета, указанная на пинконверте) 1-ое число.
от дня покупку до "дня рождения карты" +20 дней. = 40 дней льготного периода.
21 - декабря окончание льготного периода.
т. е. если совершить покупку в "день рождения" карты, будет 50/51 день льготного периода. при погашении всей суммы, которой воспользовались, процентов не будет.
если не успеваете погасить всю сууму, можете позвонить 8 800 5555550 и там вам скажут минимальный платеж и срок.
можно поситать самим - это 5% от суммы минимум 150 руб. + проценты (если они уже не первый месяц возвращаете) . есть 17,9/12 = 1,5% в месяц, что немного) . гасить - до дня рождения карты.

если снимать нал - комиссия 3% минимум 199 рублей, льготного периода нет, сразу будет идти процент. сумма минимального платежа так же рассчитывается.

Всё понятно)?

Анастасия Кислова

ВНИМАНИЕ! Сбербанк, кредитная карта VISA-Gold. Если перевод осуществляется по номеру телефона, при этом у клиента Сбербанка оформлено несколько карт, то приоритетной картой, на которую будет произведено зачисление, является кредитная. К сожалению, отменить такую операцию невозможно, а израсходовать средства с кредитной карты можно либо путем проведения безналичных расчетов за товары и услуги (бесплатно), либо снять наличные, уплатив при этом соответствующую комиссию. Обратите внимание, что если средства кредитного лимита израсходованы не будут, то и проценты за пользование заемными средствами оплачивать не нужно.
То есть, если получаете серую зарплату или кто-то вам перешлет денег по номеру телефона, привязанному к обычной дебетовой карте, номеру то средства автоматом попадут на кредитную карту, а не на дебетовую. ЭТОГО БАНК НЕ ГОВОРИТ!