Антон Крутов

Все письма, которые отправлял и получал Обломов. Подскажите. (Литература)

Какие письма отправлял и получал Обломов? Все надо. Ну хотя бы, какие знаете, напишите.

Марина Денисёнок

Уже в самом начале романа Илья Ильич пытается
написать письмо "домовому хозяину":- Захар! - повторил Илья Ильич задумчиво, не спуская глаз со стола. - Вот что, братец.. . -начал он,
указывая на чернильницу, но, не кончив фразы, впал опять в раздумье.
Тут руки стали у него вытягиваться кверху, колени подгибаться, он начал потягиваться, зевать... "Письмо так и остается ненаписанным.

Обломов получал из деревни от старосты письма, который жаловался
на засуху, неурожаи и в связи с этим намерен сократить объем денег, отсылаемых барину.
Обломов тяготится, что теперь придется думать еще и об этом. Получив несколько лет назад подобное письмо, он начал было придумывать план всевозможных усовершенствований и улучшений в своем поместье. Так это с тех пор и тянется.

В романе есть эпизод, в котором Обломов пишет письмо своей возлюбленной, : он хочет разорвать их отношения, отказаться от Ольги Ильинской. Причиной написания письма для Обломова стали слова Ольги, её признания в любви

Штольц пишет из Парижа неистовые письма, зовет друга, а Обломов
все не едет.
Письмо Обломова Штольцу