Ми
Минин

как будет называться договор?

Я как физическое лицо в своем интернет-магазине продаю сертификаты на услуги, которые будут оказаны сторонними юридическими лицами. Эти фирмы за привлечение потребителей будут выплачивать мне определенный процент от стоимости их услуг.

Т. е. я ищу потребителей, фирмы мне за это платят % от стоимости их услуг.

Агентский договор, как я понимаю, не совсем подходит, тем более что там еще подвиды есть типа комиссионного договора и т. п. На договор возмездных услуг тоже мало похоже, я же не гарантирую фирмам, что обязательно найду им потребителей. Оказание информационных и рекламных услуг тоже далеки от моей сферы деятельности...

Ольга Шепеленко

так это и будет оказание информационных услуг

Ирина Туева

Агентское соглашение. На самом деле можно назвать это как угодно, главное чтоб суть была понятна вам. В нете образцов можно накачать огромное множество..