НД
Надежда Дронова

имеет ли право учитель посылать ученика-"пошел вон" и угрожать ему-"ты попал"?

Ситуация-учитель на уроке объясняет тему
и закончил объяснение показывает на меня рукой и смотрит мне в глаза говорит другую фамилию но не мою.Я встал и сказал что у меня не такая фамилия-он сразу же начал грубо разговаривать-сказал я не тебе это говорилну я сел,она сказал что ты можешь удалиться с урока-я промолчал он сказал мнепошел вон на что я ответил тем же и ушел-на следующее занятие он отказывается учить меня своему предмету может ли быть так что учитель не разрешает заниматься на его предмете?

Юридически имеет право он так сделать?

СК
Серега Кресников

Будь я твоим учителем, я бы просто отвёл тебя за ручку к стенду, где записаны не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ ученика, и заставил бы выучить их наизусть, а потом рассказать всем остальным!
Учитель - не робот, и при отвратительном поведении ученика может его и выгнать из класса и даже не пускать его на последующие занятия, хотя такого права, действительно, не имеет. В моей практике и такое случалось...

ВБ
Валерия Боровикова

Все очень хорошо знают свои ПРАВА, но почему-то очень плохо - свои ОБЯЗАННОСТИ! Может нужно поменять приоритеты?

Иришка Савчук
Иришка Савчук

Молодёжь, учиться надо, а не грубить учителям. В наше время тоже говорили учителя - пошла вон из класса, так я и заслуживала это потому что не могла спокойно сидеть на уроках и слушать. А сейчас на замечание учителя такое могут сказануть что на ногах не устоишь и ещё ищут оправдание. Стоит педагог и объясняет тему а в классе стоит гул как от реактивного самолёта все болтают на повышенных тонах и что, как должен реагировать на это учитель? Нервы то тоже не железные у учителей!.

Татьяна
Татьяна

переходный возраст ...

ВС
Виктория Сорокина

Ага, у учителя.

MK
Maks Kudinov

Конечно нет, просто приходи на занятие и ничего не бойся, если она опять начнет, выгонять или что либо еще, просто пожалуйся родителям, пусть идут к директору и разбираются)

Al
Almanack

иди к директору сейчас же
Но мне кажется, ты недоговариваешь

Ekaterina Degteryova
Ekaterina Degteryova

я не заступаюсь за учителей, сам в молодости работал организатором в школе) но может быть такая ситуация, что учитель просто вынужден так поступить.

ДЯ
Дмитрий Янушевский

не имеет права. уже сама угроза является уголовным деянием. надо идти к директору школы, если не поможет, если они там все друг друга покрывают - тогда записать на диктофон сам факт посыла и угрозы и эту запись использовать против них в суде.

Denis
Denis

Если тот его за... б, то имеет.

Похожие вопросы
Имеет ли право учитель выгонять учеников?
Имеет ли учитель право сажать учеников так, как ему хочется???
Что не имеет право делать учитель по отношению к ученику?
Имеет ли права учитель бить по спине ученика?
Имеет ли право учитель ругать за оценки ученика?
Имеет право учитель не впускать ученика на урок?
Имеет ли учитель право не допускать ученика на урок?
Имеет ли право учитель кричать на ученика? Что делать если учитель до вел ученика до слез!
Имеет ли право ученик задать вопрос учителю?
На что учитель не имеет право. Хочу узнать на что учитель не имеет право, по отношению к ученику.