Надежда Дронова

имеет ли право учитель посылать ученика-"пошел вон" и угрожать ему-"ты попал"?

Ситуация-учитель на уроке объясняет тему
и закончил объяснение показывает на меня рукой и смотрит мне в глаза говорит другую фамилию но не мою.Я встал и сказал что у меня не такая фамилия-он сразу же начал грубо разговаривать-сказал я не тебе это говорилну я сел,она сказал что ты можешь удалиться с урока-я промолчал он сказал мнепошел вон на что я ответил тем же и ушел-на следующее занятие он отказывается учить меня своему предмету может ли быть так что учитель не разрешает заниматься на его предмете?

Юридически имеет право он так сделать?

Серега Кресников

Будь я твоим учителем, я бы просто отвёл тебя за ручку к стенду, где записаны не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ ученика, и заставил бы выучить их наизусть, а потом рассказать всем остальным!
Учитель - не робот, и при отвратительном поведении ученика может его и выгнать из класса и даже не пускать его на последующие занятия, хотя такого права, действительно, не имеет. В моей практике и такое случалось...

Валерия Боровикова

Все очень хорошо знают свои ПРАВА, но почему-то очень плохо - свои ОБЯЗАННОСТИ! Может нужно поменять приоритеты?

Иришка Савчук

Молодёжь, учиться надо, а не грубить учителям. В наше время тоже говорили учителя - пошла вон из класса, так я и заслуживала это потому что не могла спокойно сидеть на уроках и слушать. А сейчас на замечание учителя такое могут сказануть что на ногах не устоишь и ещё ищут оправдание. Стоит педагог и объясняет тему а в классе стоит гул как от реактивного самолёта все болтают на повышенных тонах и что, как должен реагировать на это учитель? Нервы то тоже не железные у учителей!.

Татьяна

переходный возраст ...

Виктория Сорокина

Ага, у учителя.

Maks Kudinov

Конечно нет, просто приходи на занятие и ничего не бойся, если она опять начнет, выгонять или что либо еще, просто пожалуйся родителям, пусть идут к директору и разбираются)

Al
Almanack

иди к директору сейчас же
Но мне кажется, ты недоговариваешь

Ekaterina Degteryova

я не заступаюсь за учителей, сам в молодости работал организатором в школе) но может быть такая ситуация, что учитель просто вынужден так поступить.

Дмитрий Янушевский

не имеет права. уже сама угроза является уголовным деянием. надо идти к директору школы, если не поможет, если они там все друг друга покрывают - тогда записать на диктофон сам факт посыла и угрозы и эту запись использовать против них в суде.

Denis

Если тот его за... б, то имеет.