Тома Калимулина

как переписать земельный участок в свердловской области на сестру?

Околя

что вы называете - переписать?
чтобы им распоряжаться - на него должно быть оформлено Право собственности.
Потом можете делать что хотите... дарить, продавать, менять...

Михаил Утешов

Если у Вас есть на него свидетельство о государственной регистрации права пользования, то Вы можете его продать, подарить, завещать.

Андрей Иванов

на сайте Росреестра все ответы

Сергей Алексеенцев

Если на участок оформлены документы на право собственности (есть свидетельство на право собственности) , то вы можете подарить участок кому хотите.
Если вы просто пользуетесь землёй, а документа на собственность нет, то и передать, переписать, вам просто нечего, так как земля не ваша, а муниципальная в данной ситуации, а вы только пользователь.
Даже если то земля использовалась много лет поколениями ваших предков (деды, родители, вы... ) - это не даёт права собственности по Закону о земле, действует который с 1999 года.