Евгений

Можно ли сделать приказ о приеме на работу от 19 числа указав приступить к обязанностям с 9 числа

Дархан

Можно, только отразите дату начала работы ив Трудовом договоре.

Мария Игоревна

Конечно нельзя, почитайте ТК РФ

Павел Васильев

с 9 числа следующего месяца-можно.
а почему нет?
в труд. д-ре тоже должно быть написано, что приступает к работе 9 числа такого-то мес.

Ss
Sssss

Ага.. . Приказ от 9 ноября 2012 года, чтобы работник приступил к работе с 19 декабря 2011 года. Это то же самое.
Ну что за бред Вы несёте?

Виктория Покаместова

Приказ составляется до приема на работу либо в день приема на работу.

Станислав Егоров

подписать приказ позднее - можно. Ничего в этом особенного нет. Директоров вечно нет на месте, приказы копятся в ожиданиии, потом подписываются скопом. Главное, в приказе дату фактического чала работы указать достоверно.