Сергей Горкунов

Всех приветствую Вопрос насчет армии - за что могут дать отсрочку на 8 дней?

Мне исполняется 20 лет 23ноября я учусь на 4(последнем) курсе в колледже. Назначили дату отправки на 23 декабря, я знаю что по закону у них есть право меня забрать но мне желательно доучиться и чтобы мне перенесли дату отправки на весну. Сама служба мне не страшна главное доучиться успеть и досрочно защитить диплом тогда уж можно и ехать. Осенний призыв кончается 31 декабря так вот как мне получить отсрочку на эти 8 дней и правильно ли я понимаю что если за эти 8 дней с 23 по 31 меня не отправят то автоматически переносится на весну? Что будет если просто не явиться?

Яковлев Дмитрий

Вам надо взять больничный денй на 10 и тогда отправку перенесут. Но, если вы это сделаете, то вы должны предупредить военкомат о вашей болезни, чтобы вас потом не разыскивали. Больничный лучше взять не 23, а хотя бюы дня за 2.

Р*
Рушана ************

Просто не явиться это не решение вопроса, т. к. вам была вручена повестка на отправку, а это довольно серьезно. Тут либо изобразить болезнь, но обязательно с документальным подтверждением. Только при этом не забыть уведомить военкомат о факте болезни, а после окончания больничного вы обязаны немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ.

Ну или если решать вопрос кардинально, то можно обжаловать решение призывной комиссии в суде по любом формальному поводу. Причем подать жалобу в суд за день-два до явки и опять же обязательно уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они могли приостановить все призывные действия. Все это нужно сделать обязательно ДО ДАТЫ явки, а не после нее, а то можете нарваться на уголовное дело за уклонение, если не явитесь на отправку.

Валерия

Можно заболеть на это время, это является уважительной причиной. Главное - чтобы подтверждающий документ из поликлиники был с датой начала и окончания больничного.

Ленка

Вам никто не даст защититься досрочно, есть учебные программы, если они не пройдены, ни о какой защите речи идти не может. Сходите в армию, потом доучитесь. Автоматически ничего не переносится. От армии вам остается просто побегать. Но это не изменит ситуации. Не пойдете сейчас, пойдете весной, все равно диплом защитить не успеете.