СГ
Сергей Горкунов

Всех приветствую Вопрос насчет армии - за что могут дать отсрочку на 8 дней?

Мне исполняется 20 лет 23ноября я учусь на 4(последнем) курсе в колледже. Назначили дату отправки на 23 декабря, я знаю что по закону у них есть право меня забрать но мне желательно доучиться и чтобы мне перенесли дату отправки на весну. Сама служба мне не страшна главное доучиться успеть и досрочно защитить диплом тогда уж можно и ехать. Осенний призыв кончается 31 декабря так вот как мне получить отсрочку на эти 8 дней и правильно ли я понимаю что если за эти 8 дней с 23 по 31 меня не отправят то автоматически переносится на весну? Что будет если просто не явиться?

ЯД
Яковлев Дмитрий

Вам надо взять больничный денй на 10 и тогда отправку перенесут. Но, если вы это сделаете, то вы должны предупредить военкомат о вашей болезни, чтобы вас потом не разыскивали. Больничный лучше взять не 23, а хотя бюы дня за 2.

Р*
Рушана ************

Просто не явиться это не решение вопроса, т. к. вам была вручена повестка на отправку, а это довольно серьезно. Тут либо изобразить болезнь, но обязательно с документальным подтверждением. Только при этом не забыть уведомить военкомат о факте болезни, а после окончания больничного вы обязаны немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ.

Ну или если решать вопрос кардинально, то можно обжаловать решение призывной комиссии в суде по любом формальному поводу. Причем подать жалобу в суд за день-два до явки и опять же обязательно уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они могли приостановить все призывные действия. Все это нужно сделать обязательно ДО ДАТЫ явки, а не после нее, а то можете нарваться на уголовное дело за уклонение, если не явитесь на отправку.

Валерия
Валерия

Можно заболеть на это время, это является уважительной причиной. Главное - чтобы подтверждающий документ из поликлиники был с датой начала и окончания больничного.

Ленка
Ленка

Вам никто не даст защититься досрочно, есть учебные программы, если они не пройдены, ни о какой защите речи идти не может. Сходите в армию, потом доучитесь. Автоматически ничего не переносится. От армии вам остается просто побегать. Но это не изменит ситуации. Не пойдете сейчас, пойдете весной, все равно диплом защитить не успеете.

Похожие вопросы
могут ли дать отсрочку от армии, если Мама пенсионер по возрасту, а отец умер!?
Вопрос по отсрочке от армии...
Могут дать отсрочку?
могут ли дать отсрочку от армии если оформлен уход за инвалидом первой группы?
Могут ли дать отсрочку?
если до призыва осталось 8 месяцев могут ли забрать в армию, а до этого были отсрочки по здоровью
Вопрос по отсрочке от армии
Могут забрать в армию с отсрочкой? Парень учится в техникуме и имеет отсрочку от армии, могут ли его забрать?
Вопрос про отсрочку от армии.
Могут ли забрать сейчас в армию если есть отсрочка?