Св
Светлана

Чем заменить клеёнку на столешнице (фото)

Есть старый стол. Выполнен из массива дерева, большой, вместительный и удобный. Но на столешнице приклеена клеёнка, которая уже основательно износилась. Размер примерно 1400х750, окантовка выступает выше плоскости стола на 1-1,5 мм. Какой материал использовать и чем клеить?

Агнесса Моторина

Осколки керамических плиток близких тонов и оттенков, маленькие пластиковые квадратики в виде плитки мозаичной, отрезок красивых обоев или клеёнки наклеить и покрыть куском прозрачного пластика, разложить Ваши фото, картинки или осенние листья и также покрыть куском пластика, материалом рельефной структуры в тон и покрыть бесцветным клеем или лаком. Если дать волю фантазии и терпеливо потрудиться, этот стол ещё будет восхищать Ваших гостей...

Ирина Румянцева

Лист акрила цветного приклеить.
Или пластик под дерево. Ну, или попробовать шпон наклеить и покрыть потом лаком.

Евгения Кузнецова

А вам обязательно именно клеёнкой восстанавливать?. .
Ну самое простоя, старое снять и приклеить дерматин.. .
Чуть посложней - вместо клеенки использовать гомогенный линолеум. .
Ну а дальше по сложности - это очистка столешницы от всей этой фигни, зашкуривание, морение (если требуется) и вскрытие лаком...

Gevorg Azatyan

Сходите на строительный рынок, или в строительний супермаркет, я была вчера, и видела листы пластика, размером примерно 2 на 1.5 метра, толщиной - ок. 0,5 см. Вполне подойдет. Но можно и кусок линолеума, или еще есть такой материал - МДФ, он как раньше была ДСП, а одна сторона как пластик, и тонкий, тоже где-то с полсантиметра.

Юлия Тимофеева

А может можно кусок моющихся обоев приклеить?

Ольга Онойко

А может лучше купить мебельный щит из массива и заменить саму столешницу?!! А то, что-то у неё видок не важнецкий!

Владимир Иванов

Наверняка старая клеёнка под окантовку загибается.... Снять окантовку, заменить клеёнку, восстановить окантовку. Всё....

Марина Щепотько

Обшкурякать залачить снять обкладку сукно собрать

Танечка Н.

искуственный камень и металическая окантовка

Графова Наталья

самоклеющаяся пленка.
есть разных цветов и размеров
только поверхеость сначала выровнять

Александр Козлов

Это зависит как вы его в будушем будите использовать... если как рабочий столярный стол то лутчше всего из твердого материала... а если хотите полностью реставрировать то можно и пластик подобрать... но стол требует тщательной шкурки...

Виталий Титов

Снять окантовку и старое покрытие. На ее место можно поклеить кожзаменитель подходящего цвета или какой либо пластик.