Максим Мезин

Что такое официальное название нашей страны? России

Сергей Глазков

Это наша Родина!

Ст. 1 "Конституции Российской Федерации"
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Ольга Павлова

Официальное название нашей страны - это то название, которое закреплено в Конституции. По ней названия Россия и Российская Федерация равнозначны.

На практике в официальных документах чаще используется "Российская Федерация", ппотому что психологически чем длиннее название, тем более официальным оно кажется.

Андрей Талин

это РОССИЯ

Деня

Российская Федерация

Оксана Егорычева

Равнозначные значения Россия и Российская Федерация

Анастасия Рыбникова

Россия это Россия

Денис Калистратов

Официальное название нашей страны?