Андрей Решетников

по грузунов. кого лучше завести морскую свинку или кролика?

Оля

Конечно кролика, сгодится!

Ольга Егорова

купи того и другого, они вместе очень хорошо живут

На
Наталья

Бобра)))))))))

Че
Чеэто

у каждого свои плюсы)
Кролики - довольно смышлёные товарищи и поинтереснее будут, чем морские свинки (только не заводите 2 мальчиков или 2 девочек, драться будут) , но кролики чаще болеют и более привередливы в пище.
Морские свинки - очень милые и забавные, мило "хрюкуют" когда вас видят, едят все, траву, семечки, зернышки, кашу, яблоки, морковь, картошку, укроп в общем все овощи, больше всего любят перец, траву, овес, помидоры, морковь и укроп) ) Но морские свинку не так чистоплотны как кролики и поэтому чаще вызывает аллергию у людей. .

Sims Noname

морскую свинку

Эркетайка Омка

не грУзуны, а грЫзуны! блин!

Ан
Анна

Свинку, она поменьше и уход за ней попроще.
У одниъх знакомых кролик был, они его гулять по квартире выпускали, так он провод от холодильника перегрыз (ну там много погрызано помимо было). И что интересно, его током то не шандарахнуло. Знакомые от него избавились на всякий случай))) подарили кому то.

Танечка Волошко

И те и другие аллергичны, почему вы хотите именно таких грызунов? Помоему они самые проблематичные. У меня лично кого только не было и из всех грызунов мне очень понравились. Крысы, хомяки и песчанки, с ними очень интересно, если заниматься ими профессионально и общаться с людьми на форумах из других городов! крыса вам заменит и кролика и свинку. к тому же кролики агрессивны! Но это ваше дело, я лишь сказала свое мнение! Сейчас я занимаюсь только хомяки, поверьте уникальные звери, но правило для них 1 хомяк+одна клетка! Клетка не должна быть высокой, а по поддону не менее 50х30 и обязательно должно быть колесо большое, поилка шариковая и основной сухой корм и нельзя им вату! А у крыс: их наоборот надо содержать однополыми группами/парами. клетка должна быть высокой и с гамаками. колеса они не одабривают, если только 25-30см в диаметре!

Светлана Климова

У меня карликовый, вислоухий кролик-очень приятное животное, уход не сложный (повезло привык к лоточку), кролик значительно крупнее свинки (карликовый до 2,5 кг ),летом можно прогуляться на шлейке. Свинок я не держала, но знакомые держат, тоже классные. Решайте для себя-кто больше нравится) Наш няшка