АР
Андрей Решетников

по грузунов. кого лучше завести морскую свинку или кролика?

Оля
Оля

Конечно кролика, сгодится!

ОЕ
Ольга Егорова

купи того и другого, они вместе очень хорошо живут

На
Наталья

Бобра)))))))))

Че
Чеэто

у каждого свои плюсы)
Кролики - довольно смышлёные товарищи и поинтереснее будут, чем морские свинки (только не заводите 2 мальчиков или 2 девочек, драться будут) , но кролики чаще болеют и более привередливы в пище.
Морские свинки - очень милые и забавные, мило "хрюкуют" когда вас видят, едят все, траву, семечки, зернышки, кашу, яблоки, морковь, картошку, укроп в общем все овощи, больше всего любят перец, траву, овес, помидоры, морковь и укроп) ) Но морские свинку не так чистоплотны как кролики и поэтому чаще вызывает аллергию у людей. .

SN
Sims Noname

морскую свинку

ЭО
Эркетайка Омка

не грУзуны, а грЫзуны! блин!

Ан
Анна

Свинку, она поменьше и уход за ней попроще.
У одниъх знакомых кролик был, они его гулять по квартире выпускали, так он провод от холодильника перегрыз (ну там много погрызано помимо было). И что интересно, его током то не шандарахнуло. Знакомые от него избавились на всякий случай))) подарили кому то.

ТВ
Танечка Волошко

И те и другие аллергичны, почему вы хотите именно таких грызунов? Помоему они самые проблематичные. У меня лично кого только не было и из всех грызунов мне очень понравились. Крысы, хомяки и песчанки, с ними очень интересно, если заниматься ими профессионально и общаться с людьми на форумах из других городов! крыса вам заменит и кролика и свинку. к тому же кролики агрессивны! Но это ваше дело, я лишь сказала свое мнение! Сейчас я занимаюсь только хомяки, поверьте уникальные звери, но правило для них 1 хомяк+одна клетка! Клетка не должна быть высокой, а по поддону не менее 50х30 и обязательно должно быть колесо большое, поилка шариковая и основной сухой корм и нельзя им вату! А у крыс: их наоборот надо содержать однополыми группами/парами. клетка должна быть высокой и с гамаками. колеса они не одабривают, если только 25-30см в диаметре!

СК
Светлана Климова

У меня карликовый, вислоухий кролик-очень приятное животное, уход не сложный (повезло привык к лоточку), кролик значительно крупнее свинки (карликовый до 2,5 кг ),летом можно прогуляться на шлейке. Свинок я не держала, но знакомые держат, тоже классные. Решайте для себя-кто больше нравится) Наш няшка

Похожие вопросы
кого лучше завести крысу или морскую свинку? кого лучше завести крысу или морскую свинку? плюсы и минусы содержания
Кролик или морская свинка?
Кого лучше завести карликого кролика или морскую свинку? И почему?
Кого лучше завести морскую свинку или попугая?
Кого лучше завести кролика или морскую свинку? и почему?
Кого выбрать морскую свинку или кролика?
Кого завести кролика или морскую свинку?
Хочу завести морскую свинку или декоративного кролика.
Кого лучше завести декоративного кролика или морскую свинку?
кого выгодней завести крысу кролика или свинку?