Анюта

как изменить себя в лучшую сторону?

Уважаемые,как можно себя изменить(и свой внутренний мир),мне бы хотелось изменить свою застенчивость,скромность,и стать более открытым(раскрипашенным).Хотелось бы изменится в ту сторону,что бы люди к тебе тянулись,что бы им было с тобой весело, что бы ты был душой компании и самое главное что бы люди к тебе тянулись к тебе.И ешё,хотелось бы научится общаться с людьми,быть более разговорчивым в обществе,а не скромным и застенчивый(каким я являюсь сейчас).Посоветуйте что же можно с этим поделать?Может стоит по больше читать книги,или ешё что нибуть???

Александр Коннов

Сейчас нереалистично ожидать от себя абсолютного совершенства. Поэтому нужно быть готовым к тому, что время от времени ты будешь ошибаться. Бывает так, что мы даже не осознаем свои промахи, как об этом говорится в Библии, в Псалме 18:13: «Кто видит свои ошибки?»

Ты не совершенен - никто на Земле не совершенен. Если ожидаешь от себя совершенства, то никогда не будешь доволен собой. Это нереалистично и невозможно.

Страх совершить промах может парализовать тебя. Но можно начать меняться потихоньку.
Обычно работа над собой начинается с изменения привычек: меньше смотреть ТВ, вовремя ложиться спать, заставить себя заниматься спортом и правильно питаться, ежедневно выделять хотя бы 30 минут на чтение...

Самоорганизация очень важно в работе над собой.

Работа над собой влияет и на то, как мы говорим, и на то, что мы говорим. «Язык мудрых сообщает добрые знания (пользуется знанием на добро), а уста глупых изрыгают глупость» (Притчи 15:2, Библия)

Ну и сохраняйте положительный настрой! «Веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает» (Притчи 15:13).

Андрей Полтавский

Ну что ж. Поздравляю. Вы уже делаете первые правильные шаги. Читать это не плохо, но много читать утомляет. Пробуйте для начала завести друзей. Задавайте ( отвечайте) вопросы тут на майле.

Михаил Кузьмин

Относитесь к людям-как хотите чтобы к Вам относились! Быть самим собой-каждый человек индивидуален! Читать и развиваться духовно и идти к своей мечте-обязательно!

Gagik Torosyan

Ничего все равно не получится.