Маргарита Дивеева

сколько стоит 0.5 хорошего самогона?

сделал для себя. знакомые попробовали .просят продать

Стас Горин

в туле 100р- в волоколамске 75. я точно знаю)))

Андрей Котельников

Во всем написанном есть ряд существенных, и увы, распространенных ошибок! Ну что это за рассуждения, что хороший самогон не продают, а сами пьют? Выходит что, как всегда? для себя можно постараться, а другим людям дрянь делать? Не имеет значения, на чем терять свой авторитет. Или вы думаете, если сделав кому то что-то плохое, и если о вас скажут плохо у вас за спиной, в ваше отсутствие, то ваш авторитет от этого не пострадает? Ошибаетесь! Хорошее нужно делать и для себя и для людей! Это наш ущербный менталитет таков - себе хорошее, людям похуже!
Затем, вес эти высказывания по поводу вреда спиртного, типа - А во сколько вы оцените удар по печени?
А во сколько вообще все оценивается, что вредит нашему здоровью? Это раз! А два, это то, что прежде чем писать вот такие "проходные" замечания, может лучше подробнее ознакомится с данной темой вообще? Откуда пошел этот миф, что самогон вреден? Да оттуда, что дескать гонят его плохие люди из плохого сырья для алкашей! Да, это так. Но есть и нормальные люди, которые изготавливают отличный самогон, по качеству не хуже заводских напитков. А то и получше! Да и от мифов пора избавляться... Это по поводу всех этих масел, которые есть в самогоне. А также виски, текилле, джине и во всем прочем, что делается методом дисциляции. Сначала следует узнать по теме побольше, а потом уж писать разный бред, распространять мифы "с бродой" и вообще поддерживать всячески заблужденческие выводы!
Ну и по поводу - хорошим знакомым не продаю... Если знакомые реально хорошие и понятливые, то за твой труд и за качество всегда должны платить! Если я пригоню свою машину к другу, и он мне качественно сделает ее ремонт, я что, должен сказать ему спасибо и все? Есть такая древняя восточная притча - Друг подвез друга на телеге. И тот дал в благодарность монету. Водитель телеги стал обижаться - Я же твой друг, а ты мне деньги предлагаешь... А пассажир ответил - Я плачу не тебе, я даю деньги на корм твоей лошади! Любой труд должен быть оплачен! Одно дело распить с другом бутылочку, угостить. А другое дело, если людям нужно будет пользоваться твоим изделием, и не один раз. Что здесь такого, если тебе за твой труд будут давать деньги?
Пора начинать уважать свой труд, укреплять свой авторитет, независимо от того, кому предоставляешь какие либо услуги, своим знакомым, или посторонним людям, и научиться точнее разделять границы между тем, что допускается в дружеских отношениях, а что выходят за эти рамки!

Алексей Есин

Хороший самогон не продают.. .
Мы сами его пьём...

Alexandra Kuznecova

Если купите именно хороший поделитесь.... Не важно какая цена))))

Маргарита

А на сколько ты оценил бы удар по печени ? )))))

М@рин@ Федорчук

хороший делают только для себя))) ) а на продажу идет вонючая борзянка, иногда с димедролом)))))))

Макс Хомяк

Жму руку Евгений Парфенов !!!
Его комент лучший!!!
А по существу вопроса - 300 руб. за 0.5л!!!!
Лично я свой ПРОДУКТ за меньшее вообще не готов продавать!!!! Я тщательно отбираю головы и отсекаю хвосты. Перегон из спирта сырца занимает весь день! А до этого надо было получить брагу (5-14 дней), потом получить из нее спирт-сырец (1-2 дня) и только потом сделать действительно конфетку, а не бяку сивушную! (1-2 дня) И вы думаете что 300 руб. за 0.5 литра стоят дешевле?! Минимум неделя для производства!!!!
300 руб. / 0.5 литра 40% спирта - это минимальная планка!!!!

Ев
Евгений

Хорошим знакомым продавать нельзя, некрасиво как то.. . А знакомых набежит много, как узнают. Делай, как я - приходите в гости, пейте,,,, а в розлив не отпускаем. Хороший ржаной самогон стоит больше ста американских рублей. Набери в гугле "полугар купить"

Вячеслав Морозов

Хороший не меньше 100. Это и сырье и энергозатраты и аммортизация и очистка и настой на травах.... И то поболее наверно. Для себя - гони хоть упейся. На продажу - статья.

Дмитрий Савушкин

Актуальная цена зависит от чистоты ректификата. Если горит, то на данный момент цена в Москве от 100р - 0,5л. Если градусов от 60 то, от 140р - 0,5. Если настоянный в дубовой бочке и очищенный от эфирных масел, то на 25р. дороже, по вкусу на РОМ похож пишите 1428875@mail.ru расскажу подробней. Я им не торгую, но могу угостить 🙂, ведь закон запрещает торговать. Или могу продать коробчек спичек, а ректификат в подарок. Только в теме укажите, а то у меня почта одна по всем вопросам.

Маша Мухина

в иваново настойка на дубовой щепе 0.5 стоит 170 рублей